Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

В школу могут поступить дети в возрасте от 6,5 лет

Прием обучающихся в 1 класс

Прием граждан в МБОУ «Эрпелинская СОШ им.Апашева М.Д.» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". К таким документам относится паспорт иностранного гражданина или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность. Для лиц без гражданства: - документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства; - разрешение на временное проживание; - вид на жительство; - иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства. Заявление может быть подано в письменно виде в форме бумажного документа. МБОУ «Эрпелинская СОШ им.Апашева М.Д.» может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. В заявлении родителями (законными п

Самедова Дайганат Юсуповна.
    Самедова Дайганат Юсуповна
    учитель химии
    Телефон:
    Почта:
    mail@mail.ru
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Укажите, что необходимо для поступления в школу в 10 класс.

образовательных учреждений

При приеме обучающихся из других общеобразовательных учреждений в начале учебного года родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность и представляют следующие документы: - заявление о приеме (для обучающихся 10-11 классов - письменное заявление о приеме в образовательную организацию, может быть написано самим обучающимся (Примечание: обучающимся предоставляются академические права на: выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет (п. 1 ч. 1 ст. 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»; общие положения о дееспособности гражданина закреплены в ст. 21 части первой ГК РФ, согласно п. 1 которой гражданская дееспособность возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, т.е. по достижении 18-летнего возраста. Данный Кодекс также предусматривает два случая возникновения полной гражданской дееспособности до наступления совершеннолетия: -в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения 18 лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения 18 лет (п. 2 ст. 21); - несовершеннолетний, достигший 16 лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в т.ч. по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда (п. 1 ст. 27); - личное дело, заверенное печатью образовательного учреждения, в котором обучался обучающийся; - аттестат об основном общем образовании (для обучающихся 10-11 классов).

Перевод учащегося из СОШ в другую СОШ осуществляется в следующих случаях:

- по инициативе совершеннолетнего учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося;

- в случае прекращения деятельности Организации, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее - лицензия), лишения ее государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе;

- в случае приостановления действия лицензии, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением учащегося из Организации:

1) в связи с получением образования (завершением обучения);

2) досрочно по основаниям, установленным п.5.2 настоящего Положения.

Порядок и основание восстановления учащихся

- Право на восстановление в Организации имеют лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.

- Восстановление в Организации учащегося, досрочно прекратившего образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего (утв. приказом директора МБОУ «Эрпелинская СОШ им.Апашева М.Д.»).

- Учащиеся, отчисленные ранее из Организации, не завершившие образование по основной образовательной программе соответствующего уровня, имеют право на восстановление в число учащихся Организации независимо от продолжительности перерыва в учебе и причины отчисления при условии сдачи академических задолженностей в установленный срок.

- Восстановление учащегося осуществляется на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора.

- Основанием для восстановления учащегося в Организации является приказ директора о приеме учащегося в СОШ.