• ФООП

ЕДИНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Федеральные нормативно-правовые документы по переходу на ФООП

• ФЗ О внесении изменений в ФЗ Об образовании и ст 1 ФЗ об обязательных требования в РФ от 14.09.2022г.  (посмотреть)

Письмо Минпросвещения России от 16.01.2023г. № 03-68 О направлении информации (О введении федеральных основных общеобразовательных программ). (посмотреть)

Федеральная образовательная программа начального общего образования.(посмотреть)

Федеральная образовательная программа среднего общего образования. (посмотреть)

Федеральная образовательная программа основного общего образования. (посмотреть)

Что важно знать о внедрении ФООП родителям (законным представителям)

Что такое ФООП?

Для каких уровней образования разработана ФООП:

Что входит в ФООП?

федеральные учебные планы;

федеральный календарный учебный график;

федеральные рабочие программы учебных предметов; программу формирования УУД;

Что будет обязательным для всех ОО?

«Русский язык», «Литература», «История», «Обществознание», «География» и «Основы безопасности жизнедеятельности» для основного общего и среднего общего образования.

Школы смогут непосредственно применять ФООП или отдельные компоненты ФООП без составления собственных рабочих программ на своем уровне. При этом школы сохраняют право разработки собственных образовательных программ, но их содержание и планируемые результаты должны быть не ниже, чем в ФООП.

Переход школ на ФООП запланирован к 1 сентября 2023 года.

Школы должны привести ООП в соответствие с ФООП до сентября 2023 года

Федеральные рабочие программы

Нормативно-правовые акты ОО по переходу к ФООП:

Приказ "О переходе на полное применение ФООП .pdf"
    Приказ "О создании рабочей группы по приведению ООП НОО, ООО и СОО в соотвествие с ФООП .pdf"
    Приказ "О назначении школьного координатора по вопросу введение обновленных ФГОСС СОО.pdf"
     "Положение о рабочей группе по приведению ООП НОО, ООО и СОО в соотвествие с ФООП .pdf"